О таксистах и старых машинах

История случилась почти год назад. Есть в этом городе музей старых автомобилей. Как говаривал Винни-Пух “А зачем на свете музеи? Чтобы я в них ходил!”. Словом, решили мы нанести музею визит.

Кто может знать о том, где находится это заведение? Разумеется, водители. И не просто водители, а таксисты – они-то просто обязаны знать о таких вещах. Во всяком случае, на тот момент такое решение выглядело логичным и вполне разумным. Такси было поймано, таксист проинструктирован на тему конечной остановки. Ехал он какими-то загадочными путями, что зародило подозрение о том, что таксист с дорогой в музей знаком очень отдаленно. Так оно в итоге и оказалось. Вместо музея старых автомобилей (Old Car Museum) это чудо привезло нас на рынок старых машин (Used Car Market). В его понимании эти две вещи есть одно и то же.

Расстроившись, пошли мы гулять по рынку. Сюрприз ожидал нас минут через двадцать петляния – среди более-менее современных машин попались действительно старые модели. Это был, конечно, не музей, но что-то очень похожее.

В центре – Макс. Справа Dodge, слева – Desoto

Родственник ваш Студебеккер?”О.Бендер

А теперь без шуток – машина-то на ходу! Номерной знак штата Шарджа явно об этом свидетельствует.

Желтый “Мустанг” тоже все еще бегает.

“Jaguar”. Просто красив, ничего не скажешь.

Макс и “Buik”. Хорошо смотрятся вместе.

Что это за зверь – не знаю. Но выглядит явно не на свои годы.

Вездеход. Без комментариев.

За весь фотосеанс ни один из продавцов не выразил возмущения по поводу фотографий и отсутствия покупок с нашей стороны. А где же расположен музей – я до сих пор не знаю.