Дневник натуралиста

Cреда, 4 мая
Решил жить в лесу. Разумеется, не с ровного места. Просто мне сказали “Иди в лес!” Я oбиделся и пошел.

Четверг, 5 мая
Странно, но в лесу негде жить. Пришлось соорудить шалаш. Получилось неплохо.

Пятница, 6 мая
Пытался нарисовать медведя. Во мне умер великий карикатурист. После того, как обиженный медведь отвесил мне подзатыльник. Попробовал нарисовать зайца. Получился медведь с кроличьими ушами. А во мне умер конкурент Дали. Сделал первый научный вывод – медведи ничего не смыслят в искусстве.

Cреда, 4 мая
Решил жить в лесу. Разумеется, не с ровного места. Просто мне сказали “Иди в лес!” Я oбиделся и пошел.

Четверг, 5 мая
Странно, но в лесу негде жить. Пришлось соорудить шалаш. Получилось неплохо.

Пятница, 6 мая
Пытался нарисовать медведя. Во мне умер великий карикатурист. После того, как обиженный медведь отвесил мне подзатыльник. Попробовал нарисовать зайца. Получился медведь с кроличьими ушами. А во мне умер конкурент Дали. Сделал первый научный вывод – медведи ничего не смыслят в искусстве.

Суббота, 7 мая
Учил зайцев квасить капусту. Квасили долго и закусывали капустой. Думаю, рецепт найдет своих поклонников.

Воскресенье, 8 мая
Зайцы решили квасить морковку, за которой бегали в соседнюю деревню. Помогал им до полуночи, потом уснул.

Понедельник, 9 мая
Обещал угостить кабана шашлыком. Он обиделся.

Среда, 11 мая
Насобирал корзину лисичек. Нелегкое это дело – догонять лисичек и ловить их за хвост.

Четверг, 12 мая
Решил собрать гербарий. Сижу и разгребаю кучу листьев.

Воскресенье, 15 мая
Три дня прошли в тумане. Помню как курил гербарий и смеялся.

Понедельник, 16 мая
Встретил бобров. Они искали стройматериалы. Отправил их на стройку в деревню.

Среда, 18 мая
Слушал как трещит дятел. Потом растопил смолу и обмазал все дерево. Дятел уже три часа как пытается вытащить клюв из дупла.

Пятница, 20 мая
За дятлом прилетели родственники. Образовали генеалогическое дерево. Смотрится красиво.

Воскресенье, 22 мая
Проснулся от страшного шума. Долго не мог понять в чем дело. Потом увидел – дятлы улетели. Вместе с деревом. Пропал уникальный научный труд.

Вторник, 24 мая
Вернулись бобры. Злые и без зубов. Хотели унести со стройки вбитые сваи. Теперь ищут стоматолога. Хотели меня избить, но тут появились зайцы. Они решили квасить морковку и капусту одновременно. Бобры к ним присоединились.

Четверг, 26 мая
Бобры до сих пор водят хоровод вокруг старого пня.

Суббота, 28 мая
Через три дня начнутся летние каникулы. Опять будет полный лес пионеров и прочих недоумков. Собрал военный совет. Будем решать как обороняться.

Понедельник, 30 мая
Бобры вернулись от стоматолога. Всем вставили новые стальные зубы с алмазным напылением. Теперь бобры грызут бетон и перекусывают арматуру.

Среда, 1 июня
Начались каникулы. Первый костер пионеры развели возле реки и полночи горланили какую-то чушь про коммунизм. Потом оставили революцию в покое и кто-то затянул душераздирающую балладу из репертуара “Радио Шансон”. Волки от тоски стали подвывать и пионеры заткнулись.

Четверг, 2 июня
Пионеры обустраивают лагерь. Мечтают поймать енота и дрессировать его как сторожевую собаку. Еноты ушли в партизаны.

Пятница, 3 июня
Прошла первая партизанская диверсия енотов. Они сгрызли весь крепеж палаток и долго прыгали на спящих захватчиках. Потом решили провести второй рейд, на который хотят пригласить из соседнего леса пару диверсантов-скунсов. Как говориться, лучше сжечь избу, но спасти деревню. Запах с лужайки со временем выветрится, зато пионеры свалят к маме с папой.

Воскресенье, 4 июня
Еноты вернулись с подозрительно дергающимся мешком. Сказали что скунс не хотел идти и пришлось его просто похитить. Вот что делает с мирными животными военное положение. Ждем глубокой ночи для проведения операции.

Вторник, 6 июня
Все прошло совсем не так, как планировалось. Скунса удалось забросить в палатку и это было последнее, что шло в соответствие с задуманным. Сначала был дикий вопль неожиданности, потом бодрый голос заорал на весь лес: “Пацаны! Это круче чем дихлофос!” и вся банда пионеров собралась вокруг палатки. Они в порядке очереди заходили внутрь и выходили с косыми от кайфа глазами. Это продолжается второй день, скоро скунс сам от себя задохнется. Его держат под надзором и не выпускают.

Четверг, 8 июня
Вокруг палатки со скунсом пионеры соорудили забор. Сорока доложила что скунс на привязи гуляет возле палатки. Пионеры явно прониклись таким заменителем дихлофоса и боятся его потерять.

Суббота, 10 июня
Пионеры бродят в состоянии постоянного токсикоза. Уже не поют. Их вожатые вообще не подают признаков жизни. Надо спасать скунса.

Воскресенье, 11 июня
Бобры с удовольствием сгрызли забор. Едва они сделали это, как скунс из последних сил рванул домой. Он мог бы побить все мировые рекорды по бегу на длинные дистанции.

Четверг, 15 июня
Поляна понемногу пришла в себя. Вернее, ее оккупанты. Они долго бродили по лесу, разыскивая свой источник кайфа.

Суббота, 17 июня
Тоскуя по прошедшему веселью, пионеры опять развели костер и принялись петь. Пели намного хуже, чем в первый день. Притихли только после того, как из лесу выбрел злой медведь и загасил костер естественным способом. В цирке пионерам такое явно не показывали. Теперь им будет что вспомнить в сочинении “Как я провел лето”.