Kaizers Orchestra – Siste Dans!

Со вчерашнего концерта Kaizers Orchestra:

IMGP9365

Билеты были куплены еще весной, к небольшому сожалению – не на самый последний концерт, эти были разобраны полностью через 8 минут после начала продажи. Но это уже мелочи. Концерт был просто невероятным. Два с половиной часа Кайзеры играли с невероятной отдачей, все-таки прощаются со слушателями перед уходом в отпуск на неопределенный срок.


IMGP9373

Выход на сцену под вариацию Resistansen со всеобщим воем зала “Алилуйя!”, затем – лиричная Aldri Vodka, Violetta. Потом понеслись Bøn Fra helvete, Di Grind, Evig Pint и так далее.
Безумный темп был взят с самого начала и не снижался до самого конца, коим стали два выхода на “бис” с Ompa Til Du Dør под занавес. Если они в таком духе отыгрывают весь прощальный тур, то ничуть не удивляюсь в неопределенности срока отпуска.

IMGP9453-2

Весь вечер Кайзеры носились по сцене, колотили по бочкам, прыгали, шутили с публикой, выясняя, кого из группы любят больше, отметили день рождения гитариста коллективным распеванием со всем залом “Happy Birthday”.

IMGP9479-2

Первый уход со сцены, перерыв на несколько минут и под бурные овации – выход на “бис” с Begravelses Polka. Следом за ней – несколько песен, среди которых Maestro и Dei Polizei.

IMGP9498

Второй уход, второй выход под восторженный рев. Еще пара песен. И Ompa Til Du Dør на прощание.

IMGP9660

Такими концертами не прощаются со слушателями навсегда. Такие концерты даются для того, чтобы вернуться. Через год, два или три – неважно.

IMGP9530

Черно-белый фотоотчет
Он же в цвете