ДТП

Ситуация сложилась такая – на главную дорогу медленно выворачивает легковушка, причем водитель явно не обращает никакого внимания на автобус и на знак “уступить дорогу”. Водитель автобуса дает сигнал , тормозит и старается прижаться к тротуару, чтобы избежать аварии. Легковушка же делает следующее – вместо того, чтобы спокойно закончить движение и уехать куда глаза глядят, кое-как переваливается через разделительную полосу и останавливается, находясь левым боком на одной полосе, а правым – на другой. И результат – нежный “поцелуй” автобуса в багажник.
Далее следует разбор полетов. Из лекговушки выползает “божий одуванчик” – дедуля неизвестно скольки лет, который долго и с удивлением смотрит на помятый багажник и неизвестно откуда взявшийся автобус. На лице старичка – полное непонимание присходящего. Ну не должно тут быть автобуса, ведь не было его на дороге! И вообще, какие автобусы и откуда? Водитель автобуса что-то пытается ему сказать, но быстро понимает что это бесполезно. Спустя пару минут появляется полиция, тихо составляет протокол и исчезает. Следом за ней исчезает дедуля, который в результате пережитого забывает выключить левый поворот и движется по средней полосе. Автобус же продолжает стоять.
Еще через несколько минут происходит смена составов – появляется новый водитель, который ведет автобус дальше. Прежний же спокойно забирает свои вещи и выходит. То ли в автопарке решили отстранить его от управления транспортом до выяснения обстоятельств аварии, то ли решили что такое ДТП – недопустимый стресс для водителя, после которго пассажиров ему доверять нельзя, пока он не успокоится. Вот она, забота о пассажирах.