В духе дамских романов…

*Дамский роман – розовые очки*

– О, дорогая, как хорошо что позвонила. Не поверишь – как раз набирал твой номер, ты позвонила на последней цифре. Да, обязательно увидимся сегодня вечером. Я тут много думал и решил что ты и есть та единственная, которую я искал. Выходи за меня замуж! Не сейчас? Ну хорошо, я подожду. Буду ждать сколько угодно. Ну, до вечера.

*все плачут и выжимают платочки от слез*


*Дамский роман – розовые очки с кривой оправой*

Он позвонил! САМ! Боже, какое счастье! Вечером встреча, так что же надеть? А стоит ли вообще что-либо надевать? Он вообще смотрит на то, как я одета? Да ладно, какая разница. Главное – он ПОЗВОНИЛ! Мне не пришлось самой звонить и выглядеть смесью дуры и идиотки. Так, стоп. Он позвонил. Все хорошо, но что-то не то. Боже, как же мне плохо от того, что что-то не то. Понятия не имею что, где, почему и как, но не то. Ой, как плохо. Ну зачем он позвонил?


*Дамский роман – розовые очки на переносице у идиотки*

Он позвонил. Сам. Опять. Опять вечером встреча. Все хорошо, но почему мне все время кажется что что-то не так? Я же вроде как его люблю. Может быть, даже без “вроде как”. Нет, все-таки “вроде как”. Ну что ему еще от меня надо? У нас и так все хорошо. Все хорошо. Все. Хорошо. Что все? Как все? Все не бывает хорошо. По определению. У меня – тем более. С моей-то дурной кармой. Чего? Кто там что-то шепчет? Кто? Внутренний голос? Мой внутренний голос? Да, твой. Больше тут никого нет. Черт, похоже, вчера перепила. Пора завязывать. Что скажешь, Голос? Ну, не молчи, раз уж подал признаки жизни, так говори. Что? Я дура? Это почему собственно? Какое такое счастье? У меня? Где? Ты бредишь. Так, Голос, поговорили и хватит. Заткнись. Я сказала – заткнись. Иначе утоплю. В чем? Как истину – в вине. Да, знаю, вино – это ее среда обитания. Но не твоя. Так что молчи. Не мешай мне страдать. Пусть я дура, зато как страдаю!


*Дамский роман – занудство у зеркала*

Ну, что уставилась? Хорошо тебе, ничего не заботит. А у меня вот проблем… Что? Каких проблем? Сейчас придумаем. Сейчас-сейчас, погоди, никуда не уходи. Так, это… Нет, это… А, вот, есть! Есть проблема! Ура! Не может же у меня не быть проблем! Слушай. Вот, познакомилась тут с одним. Ног не чуяла от счастья аж целых два свидания. В общем, он такой, такой… Ну не знаю, впрочем, зачем тебе объяснять, ты же зеркало, вернее, мое отражение. То есть, все и так прекрасно знаешь. Вот, сегодня он позвонил. Мы так мило пообщались, минут эдак сорок. Да брось, это была короткая беседа, ни о чем серьезном мы не говорили. И тут через часа два до меня дошло – мы ничего не сказали про сегодняшний вечер. Блин, я в итоге так и разревелась возле телефона. Ну скажи, ну что мне делать и что мне думать? Молчишь? Что, тебе меня не жалко? Ни капли? Ну и что с того, что ты отражение? Ну скажи хоть что-то. Я вот думаю – у него определенно есть другая. Ведь не может все быть хорошо. Не может. О, меня осенило – а вдруг у него есть дела? Нет, не пойдет. Какие еще дела? Откуда? Отпадает вариант, никаких дел быть не может. Ой, он наверняка потерял ко мне интерес. Конечно, потерял. Что он вообще во мне нашел? Тут ведь чтобы найти что-то нужно, как минимум, экскаватором неделю рыть. Так, ты все-таки настаиваешь на том, что у него есть дела? Да что ты вообще знаешь и что ты вообще понимаешь? Дела! Тоже мне, выдумало. Я лучше знаю! Никаких дел, а другая. Только так и никак иначе. Ну и что с того, что я не поинтересовалась насчет вечера? Сам должен был догадаться чего от него жду, догадался же позвонить. Хотя вряд ли догадался, скорее всего, просто проверял свой телефон и наткнулся на мой номер. А почему он телефон проверял? Ждал, что я ему позвоню? Или… Ему звонила другая! Ну конечно, другая. А я-то, наивная, размечталась – вспомнил сам, вспомнил сам. Да что ему вообще от меня нужно было, раз позвонил, а насчет вечера не сказал ни слова? Просто так, что ли? Поиздеваться? Ну за что мне такое несчатье? Что ты там бормочешь, ну-ка повтори. Сюрприз готовит? Кому? Мне? Ага, сразу два. Первый – привет, дорогая, вот я к тебе решил в гости зайти. И второй – извини, но мне пора к другой. Вот такие сюрпризы. Да что ты там ржешь, как лошадь? С меня смеешься?