Вразнобой

Старое высказывание – “В споре рождается истина” – можно дополнить так “Но ее родители при этом часто разводятся”.


*голосом Дроздова*
Сегодня мы поговорим о хомячках внутри нас. Обычно это милые и застенчивые животные, посмотрите, как они резвятся, когда их никто не трогает, как переливается солнце на их шерстке. Однако в случае угрозы милый хомячок в одну секунду превращается в саблезубого хомяка-шатуна, способного с грацией носорога снести все на своем пути, неторопясь и со знанием дела закусить обидчиком, после чего снова впасть в спячку и стать привычным маленьким комочком с огромными щеками и преданными глазами-бусинками.


Общаюсь с барышней, которая, как и многие, страдает из-за веса. Ей кажется, что у нее пара лишних кило, из-за которых она чувствует себя пингвином. В результате – появляется миниатюра в духе радиопрограммы Говарда Стерна.
– А гость, вернее, гостья нашего эфира – женщина-пингвин. Скажите, какие у вас проблемы?
– Здравствуйте. На меня все смотрят, как на идиотку. Причем везде – в трамвае, в маршрутке, даже на работе. Я при этом чувствую себя жирным пингвином. Мне так паршиво… Я такая несчастная…
– А вы пытались снять идиотский новогодний костюм пингвина? Все-таки на дворе – июль, жара, а вы в нем – как в консервной банке.
– А это поможет?
– Попробуйте. А пока барышня снимает костюм, у нас реклама. Опа, а под костюмом ничего нет?! Пингвин, говорите? Ну, в таком случае, я чувствую что становлюсь зоофилом. Что???!!! Микрофон не выключен?! Это все еще в идет в эфир?! Извините, технические неполадки. Тем временем телефоны студии уже обрывают желающие пообщаться с нашей гостьей.


За окном дождь, работать нет ни сил, ни желания. Почему среда – не выходной день?

И сказал Господь – в среду всем полагается спать, ибо для чего еще я создал среду, как не для сна? Разумеется, было еще воскресенье, день, в который Я отдыхал от трудов праведных. Но скажите на милость, кто может два дня пахать, отделяя свет от тьмы, а на третий – создать небо с землей и всякой живностью-растительностью? Никто не может, так что среда была выходным изначально. Просто красный день в середину недели не очень-то вписывался, вот и пришлось объявить его рабочим. А на самом деле все сделанное в среду было лишь мелкой халтуркой в ночную смену со вторника. Вот и ныне начальство должно объявить среду днем выходным оплачиваевым и не приставать к подчиненным с работой, ибо даже Господь делал в своей работе перерывы. Отбой, то есть аминь.